Авторизация
 

Стали известны детали подготовки участников встречи с Путиным в День России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Некоторым участникам торжественного мероприятия на Поклонной горе в День России 12 июня пришлось почти две недели соблюдать самоизоляцию, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации главы государства.

По информации издания, каждый из лауреатов звания «Герой Труда», которое вручалось в тот день, заранее в обязательном порядке прошел тест на коронавирус. Часть участников церемонии провела 12 дней на полном карантине.

Во время вручения медалей и удостоверений президент жал всем награжденным руку и иногда обнимал. Среди выдающихся россиян были президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, худрук Малого театра Юрий Соломин, директор вертолетного завода в Улан-Удэ Леонид Белых, работник Магнитогорского металлургического комбината Александр Моторин.

На протяжении всей церемонии на улице Рошаль был в маске и перчатках. Подойдя к Путину, он протянул ему локоть вместо руки, не снимая средства защиты.

Как отмечает «Ъ», мероприятие на Поклонной горе стало первым за время эпидемии событием, когда президент напрямую контактировал с людьми и жал им руки. Последний раз журналисты замечали за ним такое поведение в начале марта в Иванове, где он публично обнял пенсионерку.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президент, время, участников, Леонид, Путиным, России, Рошаль, церемонии, Поклонной, Стали, комбината, Магнитогорского, металлургического, протяжении, Александр, Моторин, улице, маске, работник, директор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное