Авторизация
 

Россиян призвали не стремиться быстрее переболеть коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россиянам не стоит стремиться быстрее переболеть коронавирусом, чтобы получить иммунитет, потому что велики риски осложнений, а антитела появляются не у всех. К этому в разговоре с «Комсомольской правдой» призвала заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова.

Она отметила, что неправильно сравнивать новый вирус с детскими инфекциями вроде ветрянки, во-первых, потому что последняя намного лучше изучена. Коронавирус же появился совсем недавно, и ученые только раскрывают его особенности. Во-вторых, ветряная оспа считается детской болезнью, и несовершеннолетние легко переносят ее, а иммунитет к ней вырабатывается на всю жизнь.

«Пока рискованно это хождение [к инфицированным] и специальное заражение. К сожалению, мы пока еще не все на 100 процентов знаем о тяжелых формах [COVID-19]», — уточнила врач.

Ранее профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова говорила, что лучше заразиться новым вирусом как можно позже, потому что сейчас нет эффективных препаратов и вакцины. Также со временем ученые смогут разработать новые и более результативные методики терапии.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потому, стремиться, быстрее, переболеть, коронавирусом, лучше, ученые, иммунитет, Россиян, знаем, тяжелых, уточнила, формах, COVID, Ранее, профессор, процентов, хождение, сожалению, заражение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное