Авторизация
 

Жириновский призвал испытывать вакцину от коронавируса на заключенных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Чтобы испытания вакцины от коронавируса проходили быстрее, необходимо привлечь для этого добровольцев из числа заключенных в обмен на двукратное снижение их тюремного срока. С соответствующим призывом в эфире телеканала «Россия 24» обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишет в пятницу, 22 мая, в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Ему десять лет сидеть, а мы скажем: в лаборатории будут на тебе испытывать, но сидеть будешь только пять лет. Тысячи людей откликнутся!» — заявил политик.

Ранее российские ученые из НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи проверили на себе свою векторную вакцину от коронавирусной инфекции и сообщили об успешном испытании. По словам директора НИИ, академика РАН Александра Гинцбурга, негативных и побочных эффектов после применения выявлено не было. Он уточнил, что разработчики «не столько на себе испытывают, сколько себя защитили», чтобы дальше работать в условиях пандемии. Количество сотрудников, которые ввели себе вакцину, он не назвал.

За последние сутки в России выявлено 8894 новых случая коронавируса в 84 регионах. Зарегистрировано 150 летальных исходов, выздоровели 7144 человека. Всего на 22 мая в России 326 448 случаев заражения в 85 регионах, умерли 3249 пациентов, выздоровели — 99 825.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцину, коронавируса, Жириновский, выздоровели, выявлено, сидеть, России, регионах, испытывать, заключенных, сообщили, побочных, столько, разработчики, уточнил, применения, после, эффектов, негативных, успешном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное