Авторизация
 

Названы прорывные направления будущего технологического прогресса в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С началом пандемии коронавируса фармацевтические, медицинские и биотехнологические компании резко подорожали во многих странах мира, в частности, в России. Академик РАН, ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов назвал медицинские и биологические технологии двумя прорывными направлениями будущих технологических преобразований. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Сейчас они получат особый импульс», — сказал Торкунов, имея в виду период пандемии коронавируса.

По его словам, вопрос заключается лишь в том, как будут распределяться блага будущей технореволюции: новейшие и сверхдорогие разработки внедрят ради элиты либо их сделают доступными для всех граждан. «Вероятно, разные страны ответят на этот вопрос по-разному», — добавил академик.

В России, например, поднялись в цене акции Института стволовых клеток человека, который проводит исследования и разрабатывает инновационные лекарства для генной терапии, биофармацевтики, регенеративной медицины и другого, писала газета «Ведомости». В США так же дорожают компании, где активно ведется разработка вакцины от нового китайского вируса.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, компании, Торкунов, сказал, пандемии, коронавируса, медицинские, вопрос, академик, клеток, стволовых, Института, акции, поднялись, например, Названы, добавил, разному, который, ответят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное