Авторизация
 

Жириновский предложил ликвидировать Совет Федерации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский захотел оставить Россию без сенаторов: политик предложил обсудить возможность ликвидации Совета Федерации. Соответствующей инициативой он поделился на своей странице в Twitter.

Также лидер либерал-демократов считает, что нужно в два раза сократить аппараты чиновников и число депутатов в парламентах всех уровней, включая Госдуму и Мосгордуму. «В России много ненужных депутатов и чиновников», — подчеркнул парламентарий.

Жириновский 13 мая уже предлагал идею вдвое сократить число депутатов в стране. По его словам, это позволит сэкономить деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах.

Между тем в нижней палате парламента заявили, что при сокращении депутатского корпуса качество работы над запросами избирателей значительно снизится. Инициативу Жириновского назвали популистской.

В Госдуме заседают 450 депутатов, в Совете Федерации — 170 сенаторов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, Жириновский, Федерации, парламентах, сократить, чиновников, число, сенаторов, предложил, сэкономить, позволит, нижней, словам, стране, деньги, вдвое, обеспечить, социальную, дистанцию, местных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное