Авторизация
 

Чеченские силовики провели обряд жертвоприношения в память о Кадырове

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники чеченского управления Росгвардии провели религиозный обряд жертвоприношения в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове и погибших силовиках. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Мероприятие прошло по поручению генерал-майора полиции Шарипа Делимханова при поддержке фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Мясо убитого животного передано семьям погибших сотрудников, «отдавших свои жизни за мир и процветание региона». Какое именно животное принесли в жертву, не уточняется.

Обряд жертвоприношения был организован 10 мая, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, но СМИ обратили внимание на него только 14 мая.

В феврале 2019 года бурятские шаманы сожгли пять верблюдов в рамках обряда жертвоприношения, а после обрушившейся на них критики попросили обратить внимание на главу Чечни Рамзана Кадырова, который, по их словам, убивает животных каждый год, и к нему нет претензий. Вероятно, шаманы имели в виду священный для мусульман праздник Курбан-байрам, когда коровы, верблюды или бараны приносятся в жертву. В том числе, жертвоприношение в честь праздника ежегодно проводится в родовом селе Кадырова — Центарое.Чеченские силовики провели обряд жертвоприношения в память о Кадырове



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жертвоприношения, Кадырова, провели, обряд, память, Кадырове, внимание, погибших, Хаджи, жертву, шаманы, главу, обратить, Чеченские, Чечни, Рамзана, критики, который, попросили, рамках


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное