Авторизация
 

Врачи стали требовать от россиян справки с отрицательным тестом на коронавирус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские врачи стали отказываться принимать пациентов, требуя от них справки с отрицательным анализом на коронавирус. Об этом сообщает Всероссийский союз пациентов в своем обращении в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС).

В письме говорится, что на горячую линию союза поступило множество жалоб от граждан на неоказание им медицинских услуг в период самоизоляции. Получить медпомощь не могут в том числе люди с хроническими заболеваниями, которым необходимо продолжать лечение и наблюдаться у специалистов.

По данным объединения, в некоторых регионах пациентам предлагают сдать тест на инфекцию только платно, объясняя это тем, что человек не входит в группу риска или не имеет симптомов ОРВИ, поэтому исследование не покрывается территориальной программой госгарантий.

Ранее академик РАН, вирусолог Виталий Зверев говорил, что из-за эпидемии коронавируса многие россияне начали терять здоровье и не могут обратиться к врачам. Россияне с редкими заболеваниями столкнулись с нехваткой необходимых им лекарств, потому что они были внесены Минздравом в список препаратов для лечения нового вируса и осложнений от COVID-19. Речь идет, например, о медикаментах для больных ревматоидным артритом, системной красной волчанкой и системной склеродермией.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, стали, справки, отрицательным, системной, коронавирус, заболеваниями, могут, Врачи, Виталий, Зверев, говорил, коронавируса, эпидемии, академик, многие, россияне, вирусолог, территориальной, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное