Авторизация
 

Кремль признал невозможным назвать дату окончания эпидемии коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков признал, что назвать дату окончания эпидемии коронавируса в России невозможно. Его слова приводит «Интерфакс» в среду, 29 апреля.

«Если у ученых из Сингапура существует иная точка зрения, и они ее публикуют, мы вам рекомендуем звонить в Сингапур», — заявил пресс-секретарь президента, комментируя прогноз исследователей Сингапурского университета, которые предсказали завершение пандемии в начале августа.

По словам Пескова, российские власти руководствуются тем, что «назвать дату окончания эпидемии невозможно».

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что окончание эпидемии коронавируса в России будет возможным, когда ежедневно будет регистрироваться не более ста случаев заражения. По его словам, нынешние шесть тысяч инфицирований в день свидетельствуют о продолжении пандемии.

По состоянию на 29 апреля коронавирус обнаружен почти у 100 тысяч человек, за сутки заразилось почти 6 тысяч. Более 10 тысяч из них выздоровели, 972 пациента погибли.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, эпидемии, назвать, окончания, коронавируса, невозможно, пандемии, признал, будет, заявил, апреля, почти, словам, России, регистрироваться, власти, руководствуются, пациента, выздоровели, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное