Авторизация
 

Кремль отреагировал на сообщения о жестком разговоре Путина с саудовским принцем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сообщения о том, что президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман кричали друг на друга во время телефонного разговора в начале марта — очередная чушь. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова передает Telegram-канал входящих в кремлевский пул журналистов РИА Новости.

Ранее стало известно, что перед заседанием участников соглашения ОПЕК+ в начале марта, когда не удалось договориться о продлении сделки и дальнейшем снижении объемов добычи нефти, между президентом России и наследным принцем Саудовской Аравии состоялся жесткий телефонный разговор. По данным издания Middle East Eye, принц был агрессивен и выдвинул Путину ультиматум — если соглашение не будет достигнуто, Саудовская Аравия начнет ценовую войну.

В начале апреля источники Bloomberg также сообщали, что причиной затруднений в переговорах по ограничению добычи нефти между странами ОПЕК и Россией стал ультиматум, который Саудовская Аравия поставила Москве. Эр-Рияд фактически требовал, чтобы Россия сократила добычу больше всех — убрала с рынка те 1,5 миллиона баррелей в сутки, которые стали причиной для разногласий и развала сделки ОПЕК+ на переговорах в начале марта.

Участники ОПЕК+ 12 апреля заключили сделку, в рамках которой 23 страны ограничат добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Она вступит в силу с 1 мая.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: начале, марта, добычу, Аравия, Саудовская, миллиона, баррелей, переговорах, сделки, Аравии, Саудовской, принц, сутки, России, добычи, нефти, принцем, между, ультиматум, причиной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное