Авторизация
 

Кремль прокомментировал сроки режима самоизоляции в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Решение по срокам режима самоизоляции в России еще только предстоит принять, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя итоги совещания президента Владимира Путина с вирусологами. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, эффект от режима самоизоляции будет понятен во второй половине следующей недели. Пресс-секретарь главы государства также отметил, что на совещании доминировало мнение, что самоизоляция была верным решением.

7 апреля президент Владимир Путин задумался о сокращении нерабочих дней в России и попросил специалистов высказаться по этому вопросу. В свою очередь, директор института «Микроб», ученый-микробиолог Владимир Кутырев высказал мнение, что ответ на этот вопрос можно будет дать только через неделю.

Ранее глава государства заявил, что пик распространения нового вируса в стране еще не пройден, однако, по его словам, ситуация не безнадежная.

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом в России достигло 8672 в 81 регионе; 63 человека умерли, 580 — выздоровели.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, режима, самоизоляции, словам, заявил, мнение, будет, только, государства, Владимир, микробиолог, вопрос, ответ, можно, высказал, через, Кутырев, директор, ученый, Микроб


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное