Авторизация
 

Россия отреагировала на обвинения в дезинформации о пандемии коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Госдуме отреагировали на обвинения России со стороны депутатов Европарламента в том, что она распространяет дезинформацию о пандемии коронавируса и борьбе с ней. По мнению члена комитета Госдумы по международным делам Сергея Железняка, грамотные действия российской стороны раздражают европейских политиков, и обвинения носят заказной характер, пишет «Российская газета».

«Голословные нападки на Россию являются политическим заказом брюссельских чиновников», — предположил Железняк. По его мнению, политики не желают нести ответственность за «собственные просчеты и ошибки, которые привели к критической эпидемиологической ситуации в Италии, Испании, других странах».

«Те, кто позволяет себе в нынешней обстановке транслировать ложь о нашей стране, (...) совершают преступление против собственных граждан», — добавил депутат.

Ранее в понедельник, 30 марта, стало известно, что в Европарламенте обвинили Россию в дезинформации на фоне пандемии коронавируса. Такие заявления содержатся в письме трех членов фракции «Зеленые/Европейский свободный альянс» от Германии. Помимо России, в «дезинформационных и пропагандистских усилиях» европарламентарии обвинили Китай. При этом РИА Новости отмечает, что в тексте не упоминается ни один конкретный случай.

Сейчас в Италии, наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса из европейских стран, работают российские медики. Более 100 специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад, в конце марта прибыли в город Бергамо в итальянском регионе Ломбардия.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пандемии, коронавируса, обвинения, Россию, мнению, дезинформации, европейских, России, стороны, Италии, марта, обвинили, свободный, альянс, Германии, пропагандистских, Помимо, дезинформационных, Зеленые, усилиях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное