Авторизация
 

В Госдуме допустили увеличение текста в Конституции на 50 процентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Текст российской Конституции после внесения поправок может увеличиться в полтора раза, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников. Об этом в среду, 29 января, сообщает РИА Новости.

«С точки зрения объема текст, наверное, увеличится на 50 процентов. Я условно говорю. Сильно увеличится. Но с точки зрения главных вещей и с точки зрения концепции он остается таким, какой он есть», — сказал он.

Политик добавил, что сейчас в рабочую группу поступают поправки в первые две главы основного закона, однако их не рассматривают, поскольку они «не соответствуют концепции» принятого Госдумой в первом чтении президентского законопроекта о поправках в Конституцию.

15 января президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию, в ходе выступления глава государства предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив президента, в которую вошли около 70 человек, а правительство страны было отправлено в отставку. Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что новый кабмин эффективнее справится с задачами, поставленными в послании.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: точки, зрения, глава, Конституции, процентов, увеличится, поправки, Конституцию, января, заявил, концепции, собранию, этого, После, внести, предложил, государства, выступления, первом, Федеральному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное