Авторизация
 

Роспотребнадзор окажет помощь ВОЗ в диагностике коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила научный центр Роспотребнадзора в реестр европейских лабораторий, которые оказывают содействие в диагностике коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что помощь ВОЗ окажет ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. В центре были разработаны две современные тест-системы по диагностике коронавируса.

В ведомстве уточнили, что государства, нуждающиеся в проведении диагностики, смогут обратиться за помощью в российский научный центр. Специалистами будут проводится исследования по выявлению вируса.

Ранее сообщалось, что в России обследовали более 100 пациентов с симптомами инфекционного заболевания. Ни у кого из них не выявлен коронавирус.

Число умерших от коронавируса достигло 80 человек, все они были жителями Китая. Количество заболевших превысило 2,7 тысячи. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, утомление и кашель с мокротой.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавируса, диагностике, помощь, окажет, Китая, симптомами, научный, центр, Роспотребнадзора, Роспотребнадзор, умерших, Количество, жителями, человек, достигло, инфекционного, Число, коронавирус, выявлен, заболевания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное