Авторизация
 

Антироссийские санкции США посчитали вредными для Европы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В МИД России заявили, что антироссийские санкции США принесут вред Европе. Об этом в четверг, 12 декабря, пишет «Интерфакс».

«Направленность абсолютно очевидна: получение односторонних преимуществ США в газовой сфере за счет ущемления интересов европейцев, конечных потребителей», — сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. Дипломат имеет в виду санкции против «Северного потока-2».

Он подчеркнул, что все российские проекты в Европе «коммерчески обоснованы» и способствуют укреплению энергетической безопасности. По мнению Грушко, санкции США противоречат международному праву «и здравому смыслу».

Ранее в России заявили, что большая часть Европы заинтересована в проекте «Северный поток-2». По словам члена Совета Федерации, многие европейцы осознают, что газопровод гарантированно обеспечит их нужды. Политик отметил, что сегодня «накапливается критическая масса тех, кто готов к жесткому ответу Соединенным Штатам».

10 декабря стало известно о новых санкциях США в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Запуск газопровода запланирован на середину следующего года.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, поток, Грушко, Европы, России, заявили, Европе, Северный, декабря, Антироссийские, европейцы, нужды, обеспечит, гарантированно, газопровод, осознают, словам, многие, Федерации, Совета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное