Авторизация
 

Российская массажистка-частница сломала ноги семимесячному ребенку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Красноярске массажистка-частница сломала семимесячной девочке обе ноги, правую — в трех местах. Ребенку пришлось накладывать гипс, родители намерены обратиться в полицию. Об этом сообщил ТВК.

Родители обратились к массажистке по совету врачей, но вместо похода в поликлинику выбрали частного специалиста, с которым работали и раньше. За один курс массажа и неоконченный второй они заплатили более 80 тысяч рублей.

После сеанса массажа у девочки поднялась температура, она не спала несколько суток и все время плакала, а ее правая нога перестала двигаться. Мать ребенка добавила, что девочка «вела себя очень тревожно, как будто ее пробивало током», а также вздрагивала от прикосновений.

В Минздраве Красноярского края сообщили, что квалификации «детский массажист» не существует — есть только детская сестра по массажу, которая должна иметь соответствующий сертификат и подтверждать его раз в несколько лет.

Ранее в Москве уволили начальство столичного роддома №27 имени Спасокукоцкого после того, как многочисленные пациентки оставили на него жалобы. Своих постов лишились заведующая филиалом родильного дома и заведующие всех отделений.

Перед проверкой в соцсетях широко обсуждался пост одной из рожениц, которая рассказала, что во время беременности у ее ребенка не было патологий, но из-за врачебных ошибок он родился со множественными повреждениями. По словам женщины, во время родов врачи использовали очень много обезболивающих препаратов и применяли агрессивные методы. Младенец получил отек мозга, пережил клиническую смерть и остался инвалидом.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, несколько, частница, сломала, которая, массажистка, массажа, очень, ребенка, Российская, пациентки, оставили, жалобы, лишились, Своих, постов, заведующая, филиалом, родильного, многочисленные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное