Авторизация
 

Путин высказался о возможной войне в космосе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США рассматривают космос как пространство для войны, это требует укрепления орбитальной группировки российских спутников, заявил президент России Владимир Путин. Его цитирует ТАСС в среду, 4 декабря.

По словам президента, американская сторона открыто планирует в космосе боевые операции. Он уточнил, что США ускоренно создают космические силы. «В рамках поставленных задач уже проводят мероприятия оперативной подготовки», — сказал он на совещании по развитию ВМФ.

Путин подчеркнул, что Россия против милитаризации космоса, однако ситуация требует «повышенного внимания к укреплению орбитальной группировки, а также ракетно-космической отрасти в целом».

В мае глава государства сообщил, что за последние шесть лет была проведена работа по совершенствованию российской орбитальной группировки и космических аппаратов военного и двойного назначения. По его словам, ее состав был обновлен практически на 80 процентов и увеличен в полтора раза.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, группировки, орбитальной, словам, требует, космосе, против, также, глава, целом, отрасти, космической, ракетно, Россия, укреплению, внимания, повышенного, ситуация, однако, космоса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное