Авторизация
 

В России для учителей создали пособие по борьбе с угрозами духовности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) разработали учебник для педагогов, чиновников, правоохранителей и духовных лиц, посвященный борьбе с угрозами духовной сфере. Об этом сообщило издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

В учебнике описаны способы борьбы со спектром «деструктивных угроз в духовной сфере». К ним относятся психокульты, коммерческие культы, религиозные секты, деструктивные молодежные субкультуры, маги, экстремисты и террористы.

Отмечается, что лаборатория деструктологии открылась в МГЛУ в начале 2019 года. Как научную дисциплину профессор Роман Силантьев представил ее около года назад.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в России высокие показатели разводов, абортов, младенческой смертности и детской бедности, поэтому страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям. Председатель Счетной палаты указал, что если бы государство выделяло деньги не только на детей, рожденных после начала 2018 года, но и на всех несовершеннолетних, то можно было бы «на десятки процентов снизить бедность в семьях».



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, борьбе, угрозами, сфере, Счетной, палаты, духовной, показатели, бедности, детской, смертности, младенческой, абортов, разводов, Кудрин, высокие, заявил, страну, Алексей, глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное