Авторизация
 

В России раскрыли будущее изменений ПДД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В России в ближайшее время не планируется вносить изменения в правила дорожного движения (ПДД). Об этом рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников, передает «Интерфакс».

По его словам, ГИБДД не будет менять ПДД, чтобы не «запутывать водителей и участников дорожного движения». «Мы говорили о том, что в правила дорожного движения мы вводим мораторий. Чтобы сегодня вводить какие-то новеллы [в ПДД], необходимо это комплексно изучать», — подчеркнул Черников.

Глава Госавтоинспекции добавил, что существует специальная группа, которая рассматривает возможность введения новшеств.

12 ноября стало известно, что в 2020 году произойдет замена дорожных знаков из-за требований новой редакции ГОСТа. На дорогах появятся мобильные таблички «Фотовидеофиксация» на желтом фоне для обозначения переносных камер-треног. Помимо этого знаки «Главная дорога», «Конец главной дороги», «Уступите дорогу» и «Движение без остановки запрещено» на прямоугольных щитах желто-зеленого цвета планируется запретить.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорожного, движения, России, Черников, планируется, правила, Госавтоинспекции, обозначения, желтом, Фотовидеофиксация, таблички, мобильные, появятся, дорогах, ГОСТа, новой, редакции, камер, требований, знаков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное