Авторизация
 

В Госдуме объяснили необходимость увеличения штрафов за хулиганство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Значительное увеличение размера штрафов за хулиганство позволит снизить количество подобных правонарушений, считает депутат Госдумы Михаил Емельянов. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в среду, 13 ноября.

«В последнее время случаи хулиганства участились. Штрафы не очень большие, поэтому хулиганы чувствуют себя вольготно», — сказал он.

Депутат добавил, что с хулиганством нужно бороться комплексно, то есть не только путем материального наказания, но и социальной работой. По его словам, необходимо выстроить работу с молодым поколением.

«Необходимы изменения в социальной политике, чтобы у людей было больше доходов, и они могли свой досуг занимать более продуктивными вещами, чем просто шляться по улице и выпивать», — заключил Емельянов.

Ранее 13 ноября стало известно об инициативе правительства увеличить штрафы за хулиганство в пять раз. Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, за мелкое хулиганство нарушителю грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хулиганство, социальной, Емельянов, ноября, штрафов, больше, просто, вещами, продуктивными, более, занимать, досуг, могли, доходов, людей, улице, чтобы, политике, изменения, Необходимы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное