Авторизация
 

Россия и Турция начали совместное патрулирование в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские и турецкие военные начали патрулирование района сирийско-турецкой границы. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В Минобороны Турции заявили, что патрулирование началось в районе Аль-Дарбасия. Военная полиция будет контролировать два участка на западе и востоке зоны, в которой Турция проводила военную операцию против курдских формирований.

Отмечается, что российские и турецкие военные также используют бронетехнику и беспилотники.

Ранее, в октябре, сообщалось, что рота российской военной полиции прибыла в сирийский город Кобани (Айн-эль-Араб) в рамках выполнения пятого пункта подписанного в Сочи меморандума о взаимопонимании.

22 октября президенты России и Турции — Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район сирийско-турецкой границы. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.Россия и Турция начали совместное патрулирование в Сирии



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: патрулирование, Турция, российской, Турции, России, границы, турецкой, сирийско, военные, турецкие, военной, Сирии, полиции, начали, взаимопонимании, Реджеп, Путин, Владимир, президенты, октября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное