Авторизация
 

В российской школе для второклассников устроили конкурс против экстремизма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Тюмени ученикам второго класса школы №67 дали задание сделать рисунки, посвященные антиэкстремистским и антитеррористическим темам. Об этом сообщило издание 72.ru.

Рисунки выставят на конкурс. В критериях указаны «интересное сюжетное решение, творческая находка, композиционное и цветное решение».

Отмечается, что родители задаются вопросом, как объяснить понятие экстремизма второклассникам, если «не каждый старшеклассник разбирается в этом». В местном департаменте образования пока не прокомментировали задание.

В апреле 2018 года стало известно, что в школах Московского района Санкт-Петербурга провели анонимное анкетирование старшеклассников об их отношении к экстремизму и любви к Родине. Школьников спрашивали, считают ли они себя патриотами, ставят ли интересы страны выше личных, испытывают ли гордость за современное политическое влияние России и готовы ли они защищать страну и отказаться от эмиграции. Половина вопросов анкеты была посвящена экстремизму, однако его понятие не разъяснялось.В российской школе для второклассников устроили конкурс против экстремизма



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решение, конкурс, экстремизма, экстремизму, понятие, задание, российской, старшеклассников, спрашивали, Школьников, Родине, любви, отношении, анонимное, анкетирование, патриотами, провели, Петербурга, Санкт, района


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное