Авторизация
 

Депутата Госдумы лишили неприкосновенности за ДТП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Госдума лишила депутата нижней палаты парламента от партии «Единая Россия» Николая Герасименко неприкосновенности из-за ДТП, произошедшего минувшим летом. Соответствующее постановление приняли депутаты Госдумы в четверг, 24 октября, передает агентство «Москва».

После подписания документ поступит генеральному прокурору России. Решение лишить Герасименко депутатской неприкосновенности позволяет направить административное дело в его отношении в суд.

ДТП с участием Николая Герасименко произошло в Москве 21 июня. На пересечении Ленинского проспекта и улицы Крупской Lexus парламентария сбил мотоциклиста, а потом, как заявил отец пострадавшего, скрылся с места аварии. Позже Герасименко опроверг эту информацию, отметив, что 32-летний мотоциклист сам врезался в его машину.

Герасименко — член Российской академии наук и Совета Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Он работает в Госдуме уже шесть созывов, с 7 декабря 1995 года.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Герасименко, неприкосновенности, Госдумы, Николая, Депутата, потом, аварии, места, скрылся, пострадавшего, заявил, парламентария, мотоциклиста, опроверг, Lexus, Крупской, улицы, проспекта, Ленинского, пересечении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное