Авторизация
 

Катастрофа в Шереметьево: названа основная причина смерти пассажиров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Большинство пассажиров самолета Sukhoi Superjet-100, разбившегося в мае при посадке в московском аэропорту Шереметьево, погибли от дыма и огня. Об этом сообщил руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета РФ Зигмунд Ложис в интервью Коммерсанту, опубликованном в четверг 17 октября.

"Большинство людей погибло не от удара, а от огня и отравления продуктами горения. По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика", – сказал Ложис.

По его словам, "все произошло очень быстро, большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее".

Напомним, 5 мая самолет SSJ-100 Аэрофлота совершил аварийную посадку в Шереметьево и загорелся. Жертвами катастрофы стал 41 человек из 78 находившихся на борту.Катастрофа в Шереметьево: названа основная причина смерти пассажиров



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шереметьево, погибло, Ложис, пассажиров, Большинство, людей, сделанной, произошло, словам, сказал, пластика, Катастрофа, салона, быстро, обшивки, топлива, только, горении, очень, креслах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное