Авторизация
 

Российского депутата наказали за избиение полицейского лопатой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат наслежного совета в Якутии, оштрафованный за избиение лопатой сотрудника ДПС, лишился своего мандата из-за судимости, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«В силу требований федерального закона полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда», — говорится в публикации.

22 июня во время национального праздника «Ысыах» в селе Орос Верхневилюйского района полицейский заступился за гражданскую жену парламентария, который был пьян и начал избивать ее. После замечания дорожного инспектора депутат убежал во двор. Полицейский последовал за ним, и мужчина набросился на него с лопатой, несколько раз ударив по голове, руке и предплечью. Было возбуждено дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»). Суд оштрафовал обвиняемого на 30 тысяч рублей.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лопатой, депутата, избиение, отношении, Российского, дорожного, последовал, Полицейский, убежал, депутат, инспектора, После, замечания, набросился, избивать, начал, который, парламентария, гражданскую, мужчина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное