Авторизация
 

Последователи шедшего к Путину шамана продолжат поход в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сторонники якутского шамана Александра Габышева, отказавшиеся идти в Москву «изгонять Путина» после задержания своего лидера, решили продолжить путь в столицу. Об этом на YouTube-канале последователей шамана рассказал активист Дмитрий Крюков.

Свой поход последователи назвали «Путь шамана» и охарактеризовали как «туристический спортивный без призывов к чему-либо». Он начнется в Новосибирске, на подготовку уйдет две недели.

«Мы готовы идти до конца. И если нам суждено сесть в тюрьму, мы готовы стать новыми политзаключенными», — сказал Крюков. Он добавил, что собирается пройти по стране и общаться с людьми, «ни к чему не призывать».

25 сентября сторонники Габышева прекратили свой путь в Москву, остановившись в Иркутской области. Они заявили о самороспуске после того, как некие «вежливые люди» пригрозили им делами о терроризме и штурмом лагеря.

Александр Габышев шел из Якутии в Москву «изгонять» президента Владимира Путина, которого он считает «порождением темных сил». С марта по середину сентября он прошел три тысячи километров пути из восьми, за это время к нему присоединились два десятка человек. Дойти до столицы мужчина планировал к 2021 году. 19 сентября силовики задержали его и отправили в психдиспансер. Оттуда он вышел под подписку о невыезде. Возбуждено дело о призывах к экстремизму (часть 1 статьи 280 УК). Последователи собирались продолжить его дело и в день проходить по 20 километров.Последователи шедшего к Путину шамана продолжат поход в Москву



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москву, шамана, сентября, Последователи, изгонять, продолжить, километров, Крюков, после, Путина, Габышева, готовы, поход, темных, Владимира, марта, порождением, середину, считает, прошел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное