Авторизация
 

Раскрыты темы разговора Путина с наследным принцем Саудовской Аравии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом высказал озабоченность в связи с атаками на объекты компании Saudi Aramco. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС в среду, 18 сентября.

Российский лидер призвал провести тщательное расследование. Разговор состоялся по инициативе Эр-Рияда, уточнил Песков.

Пресс-секретарь российского лидера также проинформировал, что стороны не обсуждали возможность поставок зенитных ракетных комплексов С-400.

По его словам, собеседники выразили «обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть». При этом возможность временного увеличения объемов добычи нефти не обсуждалась, добавил представитель Кремля.

17 сентября стало известно, что Саудовская Аравия уведомила покупателей о вероятных перебоях с поставками нефти.

14 сентября объекты Saudi Aramco были атакованы беспилотными летательными аппаратами. Ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, однако США уверены, что за этим стоят власти Ирана. После инцидента цена на нефть выросла на 15 процентов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сентября, возможность, объекты, разговора, нефть, нефти, Кремля, представитель, Aramco, Saudi, Песков, Саудовской, принцем, Аравии, наследным, стоят, объемов, известно, стало, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное