Авторизация
 

Помощник Путина отказался говорить о знакомстве со шпионом Смоленковым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Помощник президента России Юрий Ушаков ответил на вопрос журналистов, знаком ли он с бывшим сотрудником администрации президента России Олегом Смоленковым, который, предположительно, являлся информатором американских спецслужб. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет комментариев», — сказал Ушаков.

Ранее в Кремле подтвердили информацию о том, что Смоленков несколько лет проработал в администрации главы государства, но был уволен. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предполагаемый информатор американских спецслужб не имел доступа к «чувствительной информации».

О работе американского шпиона в Кремле стало известно 9 сентября, когда американский канал CNN сообщил, что США вывезли из Москвы своего информатора. Американская сторона опасалась, что президент Дональд Трамп мог ненароком способствовать его разоблачению во время своего визита в Россию.

Позже в СМИ появилась информация о том, что этим агентом был Олег Смоленков. Бывший сослуживец Смоленкова заявил, что во время работы в посольстве тот отвечал за снабжение и занимался закупкой служебных автомобилей, товаров для посольского магазина и протокольных нужд.Помощник Путина отказался говорить о знакомстве со шпионом Смоленковым



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, президента, Помощник, своего, Смоленков, спецслужб, американских, администрации, Кремле, заявил, время, Ушаков, Смоленковым, Москвы, канал, разоблачению, когда, способствовать, ненароком, американский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное