Авторизация
 

Стали известны подробности проникновения на объект «Роскосмоса»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руфер и видеоблогер Даниил Пустовалов рассказал подробности проникновения на объект «Роскосмоса», о котором глава корпорации Дмитрий Рогозин сообщил 9 сентября, передает РИА Новости.

Группа из 14 человек проникла на территорию, где ранее испытывали макет «Бурана». Его утилизировали в 2006 году, но сохранилось здание с камерой для тепловакуумных тестов космических кораблей. Сегодня помещение арендуют для производства и складирования труб. Блогер рассказал, что снимал с другом видеорепортаж, другие участники делали фотографии.

«Мы собрались не только чтобы залезть куда-то, но и чтобы выпить вечерком. Собрались, в электричке выпили и поехали необычно провести выходные», — пояснил мужчина. Как только они проникли на территорию, их заметила охрана, и им пришлось бежать. Группу задержали в лесу.

В «Роскосмосе» заявляли, что задержали 17 человек — сначала троих, потом еще 14. В корпорации утверждали, что всего на объект хотели проникнуть 50 человек. Пустовалов отметил, что не знаком с первыми тремя нарушителями. Вторую группу задержали, потому что один из участников заранее предупредил полицию. Пустовалов также добавил, что на объект собирались не 50 человек. «Нас изначально было в чате девять человек, а там еще в итоге кто-то пару своих друзей взял», — утверждает он.

Пустовалов также сообщил, что группа не брала с собой никаких инструментов, которыми можно было бы нанести вред объекту — с собой у них были только камеры и алкоголь, чтобы «отдыхать». Он также подтвердил, что один из группы оказался выходцем из Украины — Рогозин говорил об «интересном» гражданстве задержанных.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сравнил попытку проникновения на одно из предприятий корпорации с терактом в Беслане в 2004 году. Рогозин добавил, что в России недавно вспоминали события 1,2,3 сентября 2004 года. «Я там был эти три дня, в отличие от многих, и готовился к передаче [в обмен] на заложников», — сказал Рогозин. По его словам, если на объект проникнет блогер — это «ничего страшного, его посмотрят и отпустят, а если диверсионная группа?»

В 2004 году Дмитрий Рогозин, на тот момент глава фракции «Родины», вместе с депутатом Михаилом Маркеловым выразили готовность выйти к террористам и предложить им обменять себя на детей, находящихся в заложниках в бесланской школе. В тот день у Рогозина должна была быть конференция в аэропорту, но ее прервали из-за теракта.Стали известны подробности проникновения на объект «Роскосмоса»



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рогозин, человек, объект, Пустовалов, Дмитрий, корпорации, глава, только, чтобы, также, Роскосмоса, проникновения, задержали, группа, собой, территорию, добавил, сентября, подробности, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное