Авторизация
 

Российские приставы устроили рейд со священником

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нижегородские судебные приставы устроили рейд по взысканию алиментов и пригласили к участию православного священника. Его присутствие вынудило многих должников раскаяться, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В ведомстве уточнили, что рейд проходил в рамках их ежегодной акции «Собери ребенка в школу», и приставы обходят мужчин и женщин, которые не выделяют деньги на содержание своих детей.

«В этом году впервые мы решили пригласить с собой священника. Вместе с нами в рейд отправился протоиерей Виктор Поляков. Священник рассказывал, какие последствия ждут тех, кто отказывается помогать собственному ребенку. Многие сразу раскаивались», — сказала начальница отдела по взаимодействию со СМИ Лиана Захарян.

Она добавила, что на глазах многих наворачивались слезы при виде священнослужителя. Некоторые должники хотели пообщаться с батюшкой, поделиться своими переживаниями, получить наставления.

По словам Захарян, акция оказалась удачной. «Можно сказать, с божьей помощью детей в школу собрали», — указала она, отметив, что теперь приставы и в дальнейшем будут пользоваться услугами священнослужителей различных конфессий.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приставы, многих, устроили, школу, священника, Захарян, детей, взаимодействию, Некоторые, священнослужителя, слезы, наворачивались, глазах, добавила, Лиана, Российские, отдела, начальница, хотели, сказала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное