Авторизация
 

Макрон считает, что возвращение России в G7 зависит от ситуации в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что возвращение РФ от ситуации на Украине. Об этом сообщили французские дипломатические источники.

По их данным, французский лидер планирует обсудить тему Украины с президентом США Дональдом Трампом на первой сессии предстоящего саммита Группы семи, который пройдет в городе Биарриц на юго-западе Франции с 24 по 26 августа.

Напомним, что президент Франции на этой неделе собирается провести "длительный и содержательный разговор" с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщал сайт "Комментарии", Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что саммит нормандской четверки может состояться в ближайшие недели.

Макрон выразил надежду, что во время переговоров с президентом России удастся достичь договоренности о проведении саммита в нормандском формате для урегулирования ситуации на Донбассе. Французский лидер также указал на "реальную возможность" для установления мира в Украине.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макрон, Франции, ситуации, Украине, президентом, России, лидер, Президент, возвращение, считает, саммита, выразил, недели, ближайшие, состояться, может, возможность, четверки, нормандской, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное