Авторизация
 

Еще один россиянин умер из-за подсолнечного масла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Ульяновске еще один местный житель скончался, отравившись подсолнечным маслом, которое приготовил его знакомый. Всего в местную больницу с отравлением маслом поступило семь человек, сообщает Пятый канал.

По данным телеканала, летальный исход мог наступить из-за крысиного яда или кумарина в семенах подсолнуха, из которого было приготовлено масло. Изготовитель масла, житель села Михайловское Тереньгульского района области, также находится среди отравившихся, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По информации издания, мужчина владеет собственным домохозяйством. «Выяснилось, что семена, из которых было изготовлено масло, ему привез его знакомый из Сызранского района Самарской области. Продукт он произвел самостоятельно и в результате пострадал и сам», — рассказал изданию старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Ранее 16 августа сообщалось, что из-за отравления подсолнечным маслом в Ульяновске скончался один человек. Среди госпитализированных с отравлением есть дети. В пресс-службе регионального Минздрава отметили, что все случаи связаны между собой — пострадавшие либо родственники, либо коллеги, и уточнили, что состояние других госпитализированных удовлетворительное, но не исключили ухудшения их самочувствия.Еще один россиянин умер из-за подсолнечного масла



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: маслом, области, отравлением, человек, масло, знакомый, района, сообщает, подсолнечным, скончался, житель, госпитализированных, Ульяновске, масла, августа, помощник, Василий, Ульяновской, прокурора, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное