Авторизация
 

Россиян захватили в плен у берегов Камеруна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пираты напали на судно у берегов Камеруна и захватили в плен восемь членов экипажа, из которых трое — российские граждане. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Инцидент произошел в районе порта Дуала 15 августа. Пираты напали на грузовое судно «Мармалайта», принадлежащее датской судоходной компании Ultrabulk («Ультрабалк») и следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды.

Указывается, что ведомство работает над освобождением россиян. Власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего.

Произошедшее также подтвердил агентству Reuters источник в армии Камеруна и представители порта Дуала. Военный отметил, что несколько моряков были похищены после нападения на их судно в Гвинейском заливе, однако других подробностей приводить не стал. «Я жду точных данных. Была ли атака? Да. Было ли похищение? Да», — указал он.

В январе пираты похитили российских граждан в Гвинейском заливе у берегов Бенина. Освободить их удалось практически через месяц.Россиян захватили в плен у берегов Камеруна



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Камеруна, берегов, судно, представители, порта, заливе, Гвинейском, Дуала, компании, захватили, напали, Пираты, Reuters, источник, однако, Военный, отметил, несколько, моряков, похищены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное