Авторизация
 

В России станет проще получить наркотические обезболивающие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правила назначения наркотических и психотропных обезболивающих на дому упростят в соответствии с поручением вице-премьера Татьяны Голиковой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на протокол заседания Совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере.

Согласно тексту документа, до 19 августа этого года Минздрав должен внести изменения в ведомственный приказ «Об утверждении формы бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также правил оформления».

Министерству также поручено направить в субъекты России разъяснения по перевозкам наркотических обезболивающих в больницы и аптеки.

Кроме того, Минздрав совместно с Росгвардией и МВД России должны будут представить предложения о том, как можно оптимизировать правила хранения сильнодействующих обезболивающих. Ведомствам нужно предложить разные требования к хранению таких препаратов в зависимости от массы чистого вещества, а не «от сроков расходования запасов указанных лекарственных препаратов в конкретном месте хранения».

Ранее Минздрав и Минтруд разработали положение, регламентирующее порядок оказания паллиативной медицинской помощи в России. Отмечается, что с помощью документа хотят отрегулировать взаимодействие между медучреждениями, организациями социальной защиты и общественниками — появится единая методологическая основа.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, наркотических, Минздрав, хранения, обезболивающих, препаратов, также, психотропных, социальной, документа, требования, чистого, массы, вещества, сроков, зависимости, расходования, таких, хранению, Ведомствам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное