Авторизация
 

Макрон рассказал о необходимости продолжать диалог между Россией и Европой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Европа должна продолжать вести диалог с Россией, несмотря на разногласия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу RTS.

Макрон отметил, что России стоит «прилагать усилия» для продолжения диалога с Европой. Однако та, в свою очередь, должна установить «новые правила доверия и безопасности с Россией» и «не соглашаться исключительно с НАТО».

По мнению французского лидера, между сторонами должна продолжаться «стратегическая дискуссия». Для этого Макрон собирается провести длинную и насыщенную беседу» с российским президентом Владимиром Путиным, однако деталей предстоящих переговоров не раскрыл.

В мае Владимир Путин, Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры. Главы государств обсудили кризис на Украине, а также участие России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макрон, Россией, должна, Эммануэль, продолжать, диалог, между, Европой, России, Владимир, раскрыл, переговоров, предстоящих, деталей, президентом, однако, Путиным, Владимиром, канцлер, российским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное