Авторизация
 

В Кремле заметили новые сигналы со стороны Вашингтона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Москва констатирует позитивные сигналы по налаживанию диалога со стороны Вашингтона, заявил помощник президента России Юрий Ушаков на «Примаковских чтениях». Его цитирует «Интерфакс» в понедельник, 10 июня.

По его словам, налаживанию отношений препятствует предвыборная кампания, стартовавшая в США.

«На фоне преобладающих в политической элите антироссийских настроений, истерии на Капитолийском холме, робким позитивным сигналам пробиться в сферу реальной политики будет, конечно, непросто», — посетовал помощник главы государства.

Ушаков также заверил, что российская сторона заинтересована в улучшении отношений, потому что они важны для обеспечения стабильности в мире.

7 июня президент США Дональд Трамп заявил, что отношения между странами были испорчены из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в выборы 2016 года. В мае он заявил, что хочет наладить конструктивный диалог с Москвой.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, помощник, Ушаков, отношений, сигналы, стороны, Вашингтона, налаживанию, стабильности, обеспечения, важны, потому, улучшении, заинтересована, Кремле, сторона, российская, Дональд, заверил, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное