Авторизация
 

Боевики обстреляли российскую авиабазу в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевики обстреляли российскую авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин, российские военные сумели отразить все атаки боевиков. Пострадавших нет, инфраструктура и объекты базы также не пострадали.

26 апреля стало известно, что Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли массированный авиаудар по районам, контролируемыми боевиками, в сирийских провинциях Хама и Идлиб. Атака была произведена в ответ на нападение джихадистов на город Латакия 25 апреля с использованием реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», в ходе которого ракетному обстрелу подвергся город Слунфе и авиабаза Хмеймим.

Как сообщало издание Al Masdar News, в апреле ВКС России нанесли больше авиаударов, чем за все предыдущие месяцы этого года. Это связано с тем, что в северо-западной части Сирии выросла активность боевиков из группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Сирии, Боевики, российскую, авиабазу, Хмеймим, город, боевиков, Латакия, обстреляли, апреля, нанесли, сообщало, авиабаза, Слунфе, подвергся, залпового, обстрелу, ракетному, которого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное