Авторизация
 

США назвали виновником трудного перехода к многополярному миру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США всячески замедляют переход от однополярности к более справедливому мироустройству. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает ТАСС.

По мнению секретаря Совбеза, на этом фоне растет роль организаций с участием России. В их числе он назвал ШОС, БРИКС и ОДКБ. Москва с участниками этих объединений часто имеет одинаковые позиции по международным вопросам. «Постепенно в мире растет понимание того, что глобальным угрозам можно противостоять только сообща и нельзя обеспечить собственную безопасность за счет безопасности других», — подытожил Патрушев.

В конце марта Патрушев назвал суверенный интернет вынужденной мерой в условиях новой стратегии национальной кибербезопасности США.

Ранее в оборонном колледже НАТО представили доклад о будущем альянса в новых условиях многополярности. В документе рассматриваются три сценария развития ситуации: «хороший», «плохой» и «ужасный». В каждом из них Россия называется противником.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Патрушев, растет, России, безопасности, назвал, условиях, назвали, национальной, стратегии, новой, мерой, интернет, вынужденной, суверенный, марта, конце, подытожил, других, безопасность, собственную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное