Авторизация
 

В России рассказали о разведке НАТО у границ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

НАТО милитаризирует Черноморский регион и активизирует разведку у границ России под предлогом «мифической российской угрозы». Такое заявление сделал заместитель главы МИД России Александр Грушко на конференции ОБСЕ, передает ТАСС.

Он также отметил военное усиление Североатлантического альянса в Восточной Европе. «Демонизация отдельных стран кладется не только в основу политики западных объединений, но и в основу военного строительства», — сказал замминистра. По словам Грушко, такие действия стран Запада ведут к «расширению пространства хаоса».

23 марта в МИД России заявили, что бомбардировки Югославии, которые НАТО провела в 1999 году, грубо нарушили основополагающие принципы международного права и противоречили обязательствам государств — членов блока. Там отметили, что это «пятно позора навсегда останется на репутации НАТО. Его не смоет усиленное втягивание стран региона в альянс, углубляющее разделительные линии на Балканах и общественные противоречия».



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, стран, границ, Грушко, основу, международного, принципы, основополагающие, нарушили, грубо, провела, Югославии, которые, противоречили, бомбардировки, заявили, марта, хаоса, пространства, расширению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное