Авторизация
 

«Запад постарается сорвать планы Назарбаева по преемственности власти» — Корнилов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ближайшие годы надеется установить жесткий контроль над передачей власти своим преемникам, а также сохранить всю ту политику, которую он выстраивал почти 30 лет. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру

Ранее Назарбаев выступил с обращением к гражданам в эфире республиканских телеканалов, в котором он официально заявил о своем уходе с президентской должности с 20 марта. Его обязанности будет исполнять спикер Сената Касым-Жомарт Токаев.
«Для достижения этих целей Назарбаев уже сделал многое. Он оставляет за собой посты главы Совета безопасности, главы Конституционного совета, почетный титул лидера нации и главы правящей партии», — отметил эксперт.

Однако, продолжил Корнилов, в истории есть примеры, когда преемники тех или иных правителей недолго удерживались на новом посту. Политолог уверен, что многие силы, в том числе и на Западе, попытаются сорвать соответствующие планы казахстанского лидера.

Но Назарбаев опытный политик, подчеркнул эксперт, и поэтому есть надежда, что Казахстану удастся удержаться от серьезных потрясений, подытожил Корнилов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Корнилов, Назарбаев, главы, эксперт, сорвать, планы, власти, лидера, Запад, правящей, партии, отметил, продолжил, Однако, истории, примеры, нации, Конституционного, титул, почетный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное