Авторизация
 

Российские штурмовики вернулись в Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По данным израильского мониторингового агентства ImageSat Intl., самолеты появились на российской базе Хмеймим. Спутниковые снимки опубликованы в Twitter.

Как отмечает Al-Masdar, возвращение самолетов «Сухого» в Сирию произошло спустя несколько дней после того, как появились сообщения, что российские военные ударили по боевикам в провинции Идлиб. Позднее в российском Минобороны пояснили, что Воздушно-космические силы России нанесли точечный авиаудар по городу Идлиб по согласованию с Турцией. Целью стал склад с вооружением и боеприпасами группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).

В декабре 2018 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил о выводе основной группировки российских войск из Сирии. Он также говорил о сокращении полетов российской авиации в стране со ста в день до двух-четырех в неделю. Об этом сообщал ТАСС.

3 февраля 2018 года в Сирии был сбит российский Су-25. Пилот Роман Филипов катапультировался и после приземления вступил в перестрелку с боевиками. Он некоторое время отстреливался из штатного оружия и в итоге подорвал себя гранатой, чтобы избежать плена. Летчику посмертно присвоено звание Героя России.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Идлиб, Сирию, после, группировки, появились, российской, Сирии, Российские, говорил, неделю, четырех, стране, авиации, полетов, сокращении, войск, также, февраля, российских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное