Авторизация
 

Россия пообещала наблюдать за США в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия продолжит наблюдать за выводом войск США из Сирии. Об этом рассказал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.

По его словам, уход американских сил с сирийской территории — правильное решение со стороны Вашингтона, и за процессом уже внимательно следят. «Войска находятся [в Сирии] в нарушение норм международного права. Насколько быстро будет выполнено решение президента США — будем смотреть», — сказал он.

12 января сообщалось, что американские ВМС направили к Сирии десантный корабль с морскими пехотинцами, вертолетами и другой авиатехникой для прикрытия вывода своих войск из страны.

Президент США Дональд Трамп в конце 2018 года объявил о победе над террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии и приказал американским военным покинуть страну. Он также предложил позаботиться об оставшихся в регионе террористах другим странам, в том числе Турции.

СМИ сообщали, что часть военных США может на неопределенный срок остаться на юге Сирии, где функционирует американская база Эт-Танф. При этом советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон указывал, что американцы не покинут Сирию, пока Турция не оставит в покое поддерживаемых Вашингтоном курдов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Россия, наблюдать, войск, решение, американским, террористах, регионе, оставшихся, позаботиться, предложил, также, страну, покинуть, военным, России, приказал, странам, запрещена, государство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное