Авторизация
 

Подозреваемый в шпионаже американец оказался подданным Великобритании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Американец Пол Уилан, которого арестовали в Москве по подозрению в шпионаже, оказался подданным Великобритании. По информации The Times, после задержания сотрудники дипмиссии США связались с британскими дипломатами. Их проинформировали о статусе Уилана в качестве британского гражданина.

По словам представителя МИД Великобритании, «сотрудники ведомства запросили консульский доступ к задержанному в России британцу после того, как получили просьбу об оказании помощи».

Пол Николас Уилан задержан при проведении им шпионской акции в Москве 28 декабря. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК России («Шпионаж»). Американцу грозит до 20 лет лишения свободы.


Как стало известно, американца задержали с поличным после получения от гражданина России носителя со сведениями, представляющими государственную тайну. Там содержался не подлежащий разглашению список лиц, в который, в частности, входили сотрудники спецслужб.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сотрудники, Великобритании, России, после, гражданина, оказался, подданным, Уилан, шпионаже, Москве, стало, свободы, лишения, грозит, Американцу, Подозреваемый, Шпионаж, статье, известно, возбуждено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное