Авторизация
 

США ввели санкции против еще 12 российских компаний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов.

Соответствующий документ размещен на сайте Федерального реестра США, от 26 сентября 2018 года санкции должны будут вступить в силу, сообщает «Украинская правда».

Российским предприятиям, которые попали в список, фактически закрывают легальный доступ к американским товарам и технологиям. Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если продукт имеет американское происхождение.

Научно-исследовательский институт «Вектор», научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс» обвиняются в том, что они способствовали злонамеренной деятельности РФ в киберпространстве.

Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос» и компания «Дайвтехносервис» обвиняются в оказании поддержки военно-морскому флоту России и поставках военным оборудования.

«Дайвтехносервис» в июне 2018 года внесли в список санкций Минфина США. Тогда заявлялось, что компания поставляет спецслужбам России оборудование для подводных работ, создает угрозу коммуникациям, связывающие США с Европой.

Еще пять российских компаний - «Аэрокомпозит», Обнинске научно-производственное предприятие «Технология», конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК» СПП «) и Воронежский НИИ» Вега»- внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российских компаний военной аэрокосмической отрасли.

Кроме того, в список санкций включена группа компаний Nilco Group, имеющая офисы не только в Москве, но и в Минске и Тегеране. Причиной введения санкций в отношении Nilco названо ее участие в оказании материальной поддержки иранской ракетной программе.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компаний, список, санкций, российских, компания, производственное, научно, России, предприятие, деятельности, санкции, Nilco, подводных, Научно, Дайвтехносервис, оказании, поддержки, обвиняются, группа, отношении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное