Авторизация
 

Россиянка обнажилась и села в клетку напротив здания ФСБ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Художница-акционистка Катрин Ненашева провела акцию против пыток рядом со зданием ФСБ в Москве. На пересечении Мясницкой улицы и Златоустинского Большого переулка она разделась и залезла в клетку для животных, обмотанную пищевой пленкой, передает Znak.com.

По информации издания, Ненашева притворялась мертвой, поэтому прохожие пытались ей помочь и освободить из клетки, на которой была надпись «Груз 300» и манифест акции.

«В этой клетке тело. Тело, которое пытали. Пытки в России, происходящие ежедневно, за закрытыми дверями тюрем, полицейских участков, психоневрологических интернатов, психиатрических больниц. Когда меня пытали, я ощущала себя словно в клетке, одинокой, бессильной, потерянной, сжавшейся», — написала художница.

Речь идет о пытках во время поездки в Донецк, о которых Ненашева рассказывала на странице в Facebook. По ее словам, два дня ее допрашивали и избивали силовики ДНР. После этого Ненашева запустила проект по социальном адаптации людей, переживших пытки. «Я была абсолютно беспомощной, а самое главное — невидимой. Таких "невидимых" в России сотни», — говорится в манифесте. Акция приурочена к открытию перфомативной выставки в Государственной галерее на Солянке.
.
Накануне, 13 сентября, в Карачаево-Черкесии объявили в розыск заместителя начальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Рустама Жилетежева. После того, как один из задержанных обвинил его в пытках током и подтвердил свои слова судебно-медицинской экспертизой, силовик исчез.Россиянка обнажилась и села в клетку напротив здания ФСБ



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ненашева, России, пытках, После, клетку, клетке, пытали, самое, главное, невидимой, Таких, невидимых, абсолютно, сотни, говорится, манифесте, Акция, беспомощной, людей, пытки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное