Авторизация
 

Кадыров напомнил о неприязни Маккейна к России и назвал его смерть божьей волей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал кончину американского сенатора Джона Маккейна. В своем Telegram-канале он заявил, что политик выделялся среди коллег «ничем не объяснимой и непонятной неприязнью к России».

«Ему не нравился сам факт ее [России] существования. На все воля Аллаха. Россия была, есть и будет!» — написал чеченский лидер.

О смерти Маккейна стало известно в ночь на 26 августа. Он умер на 82-м году жизни. За два дня до этого сенатор отказался лечиться от рака мозга.

Джон Сидни Маккейн родился 29 августа 1936 года. Он представлял в Сенате США штат Аризона, в 2016 году его переизбрали на шестой срок. В 2008 году Маккейн баллотировался в президенты от Республиканской партии. Сенатор резко критиковал внешнюю и внутреннюю политику избранного в 2016 году американского лидера Дональда Трампа. Он также неоднократно высказывался за ужесточение санкций против Москвы.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Маккейна, России, Кадыров, американского, августа, Маккейн, отказался, лечиться, мозга, Сидни, Республиканской, родился, представлял, Сенате, сенатор, Аризона, переизбрали, шестой, баллотировался, этого


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное