Авторизация
 

Стал известен ответ Москвы на высылку дипломатов из Греции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Зеркальные меры России на действия Греции коснутся руководителя политического бюро главы МИД Греции Йоргосу Сакеллариу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в греческих правительственных кругах.

Отмечается, что Сакеллариу считается одним из ближайших соратников греческого министра Никоса Котзиаса. «Запрет на въезд Сакеллариу – это прямое обращение к Котзиасу. Но, по моему мнению, это ошибка. Подобные решения, тем более касающиеся отношений с такими державами, как Россия или США, не принимаются на уровне глав МИД», — сказал источник.

По словам собеседника агентства, Россия также высылает торгового представителя посольства Греции в Москве и ответственного за коммуникационную службу посольства.

Ранее 6 августа сообщалось, что посла Греции в Москве Андреаса Фриганаса вызвали в МИД России. Ему вручили ноту о зеркальных мерах в ответ на высылку российских дипломатов.

О том, что из Греции было решено выслать двух российских дипломатов стало известно 11 июля. По информации СМИ, их обвиняют во вмешательстве во внутренние дела государства и незаконных действиях против национальной безопасности Греции.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Греции, дипломатов, Сакеллариу, Россия, посольства, высылку, России, ответ, российских, источник, Москве, августа, Ранее, службу, коммуникационную, ответственного, торгового, представителя, посла, высылает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное