Авторизация
 

Власти откажут сборной России в деньгах за игру на ЧМ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Футболисты сборной России не получат выплат от государства за выступление на домашнем чемпионате мира. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

«Выплат пока не планируется. Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам чемпионатов мира государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада — отдельная история, там множество видов спорта», — рассказал собеседник агентства.

Благодаря выходу сборной в четвертьфинал Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) призовые в размере четырех миллионов долларов. В общей сложности ФИФА выплатит 16 миллионов долларов. Восемь миллионов долларов получено в качестве призовых за участие в групповом этапе. Еще четыре миллиона за преодоление группового этапа.

На групповом этапе российская команда заняла второе место, пропустив вперед Уругвай. В матче 1/8 финала подопечные Станислава Черчесова по пенальти обыграли сборную Испании. 7 июля они сыграют с Хорватией. Матч пройдет в Сочи. Встреча начнется в 21:00.

Чемпионат мира продлится до 15 июля.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сборной, миллионов, долларов, этапе, России, чемпионатов, спорта, групповом, Власти, команда, российская, этапа, группового, преодоление, миллиона, призовых, четыре, участие, качестве, получено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное