Авторизация
 

Россия потребовала от Британии извинений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Великобритания должна принести России извинения «за необоснованные обвинения в связи с инцидентом в Солсбери». Об этом агентству РИА Новости заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне.

«Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений прессы, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком западных стран. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чем не основаны, кроме неких разведданных, которые невозможно проверить», — приводит агентство слова собеседника.

В дипмиссии отметили, что пришло время «ответить на все вопросы, которые были нами официально переданы британской стороне, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами». По словам дипломата, необходимо также прекратить изоляцию Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Отношения Москвы и Лондона ухудшились после того, как Великобритания обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Москва отвергла все обвинения и приняла зеркальные меры.

Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери в начале марта. По данным Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях. Москва все обвинения отвергает. В докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.

В середине мая стало известно, что бывшего российского шпиона выписали из больницы, следователи продолжают его допрашивать.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обвинения, также, Скрипаля, Москва, марта, бывшего, британской, Солсбери, известно, Сергея, которые, России, Лондона, Великобритания, дочери, обнаружили, приняла, отвергла, сознания, дипломатов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное