Авторизация
 

Российский посол назвал препятствия в отношениях Москвы и Токио

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поддержка Японией позиции стран "Большой семерки" вредит двусторонним отношениям с Россией, заявил российский посол в Токио Михаил Галузин в интервью телеканалу NHK.

Ранее страны G7 поддержали британскую позицию по Солсбери и потребовали от России "полного раскрытия не заявленной ранее программы по "Новичку".

"Я не могу понять, почему Япония поддержала обвинения Британии и некоторых других стран в адрес России. Это наносит серьезный удар двусторонним отношениям", — передает телеканал слова дипломата.

Дипломат также отметил, что альянс Японии и США становится препятствием для развития российско-японских отношений.

"Мы не можем не видеть того обстоятельства, что, к сожалению великому, сегодня недружественную политику по отношению к России проводят Соединенные Штаты Америки", — посетовал глава дипмиссии.

В английском городе Солсбери четвертого марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, стран, двусторонним, Солсбери, Токио, отношениям, посол, Штаты, Соединенные, отношению, Америки, проводят, глава, английском, становится, дипмиссии, политику, посетовал, недружественную, развития


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное