Авторизация
 

Россиянам пообещали задержки с американскими визами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Уменьшение численности сотрудников дипмиссии США в России сильно повлияло на возможности по предоставлению визовых услуг. Об этом сообщила пресс-секретарь американского посольства в Москве Андреа Калан, передает РБК.

Она указала, что по закону Соединенных Штатов консульские работники должны проводить собеседования в большинстве случаев обращения за визой. Однако такие возможности оказались кардинально сокращены с уменьшением числа сотрудников и закрытием генконсульства в Санкт-Петербурге.

В туристических компаниях изданию сообщили, что единственной проблемой, вероятнее всего, будет задержка предоставления виз, и речи о временном прекращении их выдачи не идет. Пока сообщений о каких-либо затруднениях не поступало.

Вашингтон объявил персонами нон грата 60 представителей России, а также решил закрыть российское генконсульство в Сиэтле 26 марта из-за отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Таким образом США поддержали доводы Лондона, обвинившего в произошедшем Москву. Россия эти обвинения отвергает.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, сотрудников, возможности, поступало, затруднениях, каких, сообщений, Вашингтон, объявил, также, представителей, грата, персонами, выдачи, прекращении, сообщили, всего, вероятнее, проблемой, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное